Код *:

Страницы: « 1 2 3 4 ... 152 153 »
Показано 31-60 из 4574 сообщений
4544. Дим-Саныч   (16.02.2017 22:30)
Поздравляю!!! Ваша команды особенно во втором тайме сыграла выше всяких похвал. Достойная и заслуженная победе, ну а кто сетует на судейство, ну значит вообще не понимаю хоккей. Да и вообще комментировать судейство после игры, не благодарное и бесперспективное дело. Самое лучшее неадекватное судейство наказывать игрой и забитыми мячами.  Надеюсь на финал Ска Хабаровск- Енисей Красноярск это две самые достойные и честные по отношению к друг другу команды. Да и мастерство и сама игра в финале это точно будет шоу, честная, без компромиссная игра!!! Если так и будет, то пускай победит именно сильнейший, и рассудит их игра без суде як !!! ))
| Город: Хабаровск

4543. Красноярский2   (16.02.2017 22:16)
Не понял по удалениям???Почему в нашей игре удаляли на три и пять минут, а в Архангельске на десять,щас и в первухе увозят на десять...это что за правила такие???
| Город: Сосновоборск

4542. Игорь Сизиков [Зико]   (16.02.2017 21:25)
Трудная, трудовая победа! Шальной мяч на первых минутах - и потом мучительно-обычный для этого сезона хоккей. "Водник" почти не угрожал нашим воротам и соорудил очередную сверхкомпактную оборону: ни одна передача не находила свободного игрока вблизи ворот - всё только в "мясорубку". Но давление во второй половине первого тайма было сумасшедшим - и не выдержал даже 8-кратный чемпион мира - Савельев потерял мяч на выходе от своих ворот, Миргазов отказался тут как тут, но только такой неистовый боец, как Евгений Швецов смог забить в этом эпическом тайме. А ведь лично у меня поначалу складывалось впечатление, что это будет худший матч Миргазова за всё время в "Енисее". Но Алмаз показал и характер, и мастерство. И это - после хамского силового приема против него в концовке тайма! Радует то, что именно во втором тайме смогли убедительно переломить ход игры, чего не наблюдалось уже достаточно давно

+2
4541. Летучий_Боцман [Летучий_Боцман]   (16.02.2017 13:28)
Марина
А Вы полагаете что в Красноярске судьи из какого то другого измерения что ли? Из какой то другой федерации?
Или Вы полагаете что судьями Ломанов командует? Или мы, болельщики, должны начать с себя? Начать с себя что?
И, кстати, действительно, а чего ж не пишете видео? Камера нынче в каждом утюге есть. Снимайте - выкладывайте, увидим - обсудим - поругаемся

-1   Спам
4540. Марина   (16.02.2017 12:37)
Енисей очень любит пенять на судейство, во главе с Ломановым старшим. Вы на своих судей посмотрите во время матчей в Крае...начиная с детского хоккея. В этом году на первенстве России по 2002 году беспредел был. Своих  "за уши" тащили. Жалко, что мы видеосъёмку не вели, а то бы матч с Водником детской шалостью показался. Подсуживают не только своим, разыгрывают целый спектакль. Решение принимается за весь турнир, какую команду на какое место вытащить. Сибсельмаш с Кузбасом молодцы-подстраховались камерами, по-этому и взгрели Енисей. Ваш главный тренер в интервью однажды улыбаясь назвал такое судейство "домашним", вот и у Водника оно домашнее.....Начните с себя...
| Город: Хакасия

4539. Игорь Сизиков [Зико]   (16.02.2017 07:53)
На протяжении двух последних ЧР СЭК заседала 6 раз, в т. ч. 3 раза по играм между Иркутском и Хабаровском. Причем (судя по официальным формулировкам) по обращению команд всего 1(!) раз, 1 раз по непонятным побуждениям и 4 раза по рапорту инспектора. Причем в 3-х случаях из названных 6-ти инспектором был Антипушин, который инспектировал, к слову, и последнюю игру в Архангельске. Но, видимо, судейство оной он счел образцовым и благопристойно промолчал.

4538. Помор   (16.02.2017 04:49)
705585
Name: Alex
Вопрос-ответ на русбенди.

По поводу судейства в матче Водник-Енисей будет разбирательство?
Roma24 • 14 февраля 20:33

От хоккейного клуба «Енисей» в СЭК обращений для рассмотрения не поступало.
Пресс-служба ФХМР Значит Всё Всех устроило! На Этом ,желаю закрыть тему!;)
Ответ: Это да. А сколько жалоб за крайние годы в СЭК от клубов вообще поступало? Что то мне подсказывает что нисколько... А почему? А потому что если почитать порядок подачи жалоб в СЭК то сразу становиться понятно что это бессмысленно, мало того - дорого (не материально)

-1   Спам
4537. Faza   (16.02.2017 00:00)
Так то были возгласы не Архангельских болел, а  пресс службы Енисея:) и ваще, когда я глянул таки нарезку, то у меня закрались смутные сомнения в том, а был ли я вообще на этой игре?:) Ущипнуть себя пришлось:) вот просто влом заниматься сшивкой видео. Можно тааакую конфетку сварганить, что во всех делах Енисей обвинят:) А Водник, героически преодолевая произвол полосатиков, сумел, вопреки всему, вырвать победу:) У меня принцип, не обсуждать судейство, но тут отступлю чуть. Тютя накосячил в обе стороны. Обязан был дать вторую красную. Первую кстати его вынудил второй полосатик дать.
 Ну а по Федрычу я уже ниже говорил. Он все таки больше болельщик Водника, а не профессиональный  комментатор. Ну и вы, все таки довольно сильный раздражитель, что бы полностью быть нейтральным:)

0
4536. Сергей Яловой [sergalex1956]   (15.02.2017 15:08)
Faza  - здорова бродяга!!! Ну каждый видит и слышит по своему...  Был он там в теме или не был это не суть.  Просто наблюдая и слушая предыдущие игры (особенно в 40 градусный мороз !!!!)   он вполне критично оценивал те или другие моменты как за своих так и за соперников, а тут ....   просто человека подменили. Неужели не видел, что судьи беспредельничают? Уж он то повидал в жизни всякого.
Вон в мордокниге выложены нарезки с этими моментами, там даже за кадром слышны возгласы удивления архангельских болельщиков.
Лично мне так и показалось, что Федорыч про беспредел знал заранее и пел песни про грубиянов енисейцев - а будьте добры на лавочку, а нехрен спорить и далее по тексту.... Вопщем осадок такой горький остался.   Впрочем я готов и принести извинения, если завтра рииибяяятаааа   раскатают никакущий и ничегонесоздающий Енисей хотя бы в один-два мяча

4535. Faza   (15.02.2017 13:03)
4534. Сергей Яловой [sergalex1956]
Ууу брат. Чо та совсем ты выпал из темы:) не знал нифига Федрыч исхода игры. Даже наоборот, предполагал очередного барана, и уж никак не победу. И из за этого возрадовался вполне искренне. В отличие от меня;)

0
4534. Сергей Яловой [sergalex1956]   (14.02.2017 23:15)
Кстати на гостевой Водника наряду с ура патриотами порвавшихенисей есть люди вполне адекватно оценившие произошедшее.  Но вот уважаемый Федорович по ходу был в теме заранее.  До этого с интересом смотрел хоккей из Архангельска и с удовольствием слушал авторитетного человека.   Вроде повидал в жизни человек все, чемпионатов и кубков объехал немеряно, в хоккее разбирается как бох.... я даже имел счастье поручкаться с ним....  а тут....  ослеп мужик....  водночасье....  печально

А Архангельским нормальным пацанам респект!!!

4533. Алексей   (14.02.2017 22:22)
эксперт Анатолий!?! Какую надежду тебе подарить,чтоб ты ,,терпел,,??? В трёх чемпионских сезонах нашей команды были следующие результаты в Архангельске:-сезон( 13-14 года) Водник-Енисей 7-6,сезон (14-15 года) Водник-Енисей 6-5,и сезон (15-16 года) Водник-Енисей 2-4 !!! Теперь вопрос:-,,с чего ты взял,что Енисей обязан был выиграть в этот раз,играя  в меньшинстве против хозяев и ,,ручных,, судей!!?? Про не желание молодёжи брать игру на себя,надуманные офсайды Шевцова и Лапшина,который погас после перелома ноги, я даже комментировать не буду,просто предложу посмотреть хоккей трезвым,почитать другие ресурсы ХСМ и может тогда поймёшь о чём говорит Иван Максимов на пресс-конференциях!!!
| Город: Красноярск

+2   Спам
4532. Анатолий   (14.02.2017 15:22)
Уже понятно, что в этом сезоне на высокие места расчитывать еще можно, при стечении определенных обстоятельств, ну а на усиление игры вряд ли, пока не то что нет прогресса, но и наооборот, начали уставать во вторых таймах, и это при постоянных заменах почти как в хоккее с шайбой.  Еще в прошлые годы СИЛ сетовал на отсутствие желания брать на себя игру у молодежи, и сейчас все то же самое. Они вроде бы выходят, играют, но как бы это им это все не интересно. Лапшин погас, Шевцов любит в офсайде посидеть, да и вообще нет у него рвения, а вот Вадик не плох, на мой взгляд, вот его бы впереди попробовать. Дима вроде бегает, но толку мало. Надо больше пробовать игроков из дубля, там есть перспективные, но чтобы были с желанием. К следующиму сезону надо от балласта избавится, который приняли в этом, ведь при всем к ним  уважении, зачем брать игрока у которого лучшие игры были лет пять назад, или кто-то надеялся что он к сорока разыграется.
Любыми путями возращать Серегу, Алана, Тему и производить ротацию молодежи.
Руководители, вы нам надежду подарите, мы подождем, потерпим, а вот так как сейчас -безрадостно. И еще, завязывать надо на судей валить, как бы то нибыло, все это оборачивается против нас.

4531. Игорь Сизиков [Зико]   (14.02.2017 14:27)
4526. bandy (Сегодня 12:53)

Да, соглашусь, что это наиболее вероятный механизм нарушения.

4530. Игорь Сизиков [Зико]   (14.02.2017 14:18)
Рамстрем, кстати, тоже с таким помпончиком бегал.

4529. Игорь Сизиков [Зико]   (14.02.2017 14:14)
4525. в.г (Сегодня 12:42)

Это справедливо, когда помпон намертво и непосредственно прикреплен к шапочке, а в названном случае он прикреплялся длинным шнурком (нитью), который пропускался сквозь отверстие на "макушке" шлема.

4528. bandy   (14.02.2017 13:18)
И тем не менее, при всех этих судейских беспределах, понятно, что игра команды оставляет желать лучшего.
Как правильно отмечали, раньше во втором тайме темп не то что снижался, а наоборот включался форсаж, за счёт которого сметали всех и вся. Сейчас же к середине второго тайма активность в игре заметно падает, чем и пользуются соперники.
Группа молодых игроков (Макаров, Лапшин, Шевцов,Чернов) такое ощущение, что остановились в своем развитии, попутно не взяв (не потянув) и роли новых лидеров клуба.
Всё было здорово, когда Алан с Серегой были в коллективе, но сейчас то надо самим играть, а тут и выясняется,  что многие были лишь хороши в подыгрыше, а игру и результат делали другие.
Понятно, что провалом обернулась ставка на приглашение в команду кемеровской диаспоры, что на другом уровне заиграют М. Зубарев, А. Варламов.

4527. Hans Johan Daleskog   (14.02.2017 13:07)
Игорь Сизиков, об одном таком моменте Виталий Владимирович Савлук мне рассказывал: "Выходит к воротам Рамстрём. Ну,я думаю, сейчас в падении у него мяч выбью. Бросаюсь, а он мяч укрыл и потом тихонько в меня катнул - 12-метровый!"
Речь шла о финальном мате КЕЧа 1984 года (23 декабря1984 года - 1:8).

4526. bandy   (14.02.2017 12:53)
4524. Игорь Сизиков

Объективности ради, очень интересный эпизод с Миргазовым получается.
Посмотрел раскадровку - более склоняюсь, что защитник в падении клющкой невольно сблокировал попытку Алмаза сделать бросок. Т.е Алмаз делает замах,потом попытку броска. Но попадает не по мячу, а по клюшке защитника, которой он тянулся  к мячу.
И действительно, вопрос в том, в каком положении был защитник во время блокирования броска (лежа или нет).

4525. в.г   (14.02.2017 12:42)
Зико,во-первых,помпон не мог развеваться над шлемом,по причине того,что сначала надевалась шапочка с оным,а потом уже и сам шлем.Следовательно,помпон не НАД шлемом был,а ИЗ ПОД шлема торчал.Во-вторых,помпон всё-таки торчал из под шлема у Ю.Першина.
А насчёт удара Савлука-тут не спорю,было такое,очень красиво.

4524. Игорь Сизиков [Зико]   (14.02.2017 11:22)
В сети обсуждается, была ли игра лежа со стороны защитника архангелогородцев в том эпизоде с Миргазовым. Хочу заметить, что за те уже десятилетия, что смотрю хоккей с мячом, лишь единственный игрок делал этот прием (выбивание мяча в броске) лихо, со смаком, в полете (а не ползком, как сейчас), с развевающимся помпоном над шлемом - это Виталий Савлук.

4523. Вадим Коркин [vadimkorkin69]   (13.02.2017 17:46)
4517. Игорь Сизиков [Зико]   (Сегодня 14:02)
А разве можно было ожидать другого судейства?Тем более игроки более нашего знают что и как в нашем ХСМ.В моменте с удалением Прокопьева нарушения вообще не было.Но зачем надо было говорить что-то судьям,да еще в самом начале игры?Ведь уже были подобные удаления у нас в этом сезоне.Сами помогли судьям решить поставленную задачу.По четвертому голу все же не соглашусь.Во время трансляции тоже показалось,что из вне игры забил.Пересмотрев несколько раз,все же соглашусь с судьей-в момент передачи Женя Швецов все же ближе к воротам,чем Антонов.Но в целом сути это не меняет.Похоже все идет к полуфиналу СКА-Енисей,хотя и туда еще надо пройти.

+1   Спам
4522. Игорь Сизиков [Зико]   (13.02.2017 17:45)
Решил поинтересоваться красными карточками в текущем чемпионате: всего 13 штук, из них только 2 - за "несогласие с решением арбитра"(не правда ли, довольно странная формулировка - ведь "не согласны" все почти сплошь и рядом). И, как и следовало ожидать, обе - игрокам "Енисея" и обе - от кого бы вы думали? Правильно - от Тютюкова. Так что мастер провокаций еще тот. И уже в виде глупой шутки: а давайте в Красноярске удалим до конца матча на 8-й минуте Калинина или Козлова и, проведя совершенно безупречный эксперимент, получим результат для сравнения с архангельским cool (это для тех, кто ликует по поводу "победы над чемпионом, да еще в 3 мяча")

+1   Спам
4521. bandy   (13.02.2017 17:22)
4518vodnik69,
Думается мне, что сейчас некоторыми персонажами могут решаться задачи вытягивания одной команды на оптимальное по многим раскладам  второе место по итогам второго этапа.
И вполне вероятно, что "Водник" вчера был только лишь одним из  инструментов для решения данных задач. Вот это и печально.

4520. Hans Johan Daleskog   (13.02.2017 17:03)
Общался с одним судьёй. Сейчас он не судит по возрасту. Говорил:
"Понятно, в начале матча у всех адреналин бьёт. Ну кто-то переусердствовал - провел беседу, и все нормально. Когда же до них (игроков) не доходит - минуты с 30-й начинаю по полной программе наказывать..." Думаю, на 8-й минуте у Тютюкова был выбор. И не важно, кто что кому говорил. Предупредил строго - и все. Игрок всегда поймет.
И Игорь в сообщении ниже все правильно сказал: клюшка была выше, Антонов - офсайд. А по 12-метровому...Обратите внимание, на действия судьи: сначала он поднимает правую руку (удаление), и лишь потом вторую... То есть, он увидел нарушение, но поначалу не квалифицировал его, как нарушение, тянущее на 12-метровый. Но потом решил назначить.
Ну и что значит по делу? А перед этим около хозяйской лицевой линией нарушения не было? Было. Но никто не свиснул, и пошла контратака.
"Водник", обыграй нас в четверг!  suspect
Ответ: Напоминаю что сейчас любое нарушение в штрафной - пендель. Удаления может не быть, а пендель будет

4519. bandy   (13.02.2017 15:51)
4517. Игорь Сизиков
В нарезке от пресс-службы команды хорошо видно, что игрок "Водника" не дотянулся до мяча, а зарядил Миргазову по клюшке. 100% пеналь.
Четвертый гол - ракурс в трансляции лучше, чем в клубной нарезке. В момент закидухи от Савельева кто-то еще выкатывался из радиуса. Вполне вероятно, что "вне игры" и не было.
Поразило в нарезке, как несколько раз в начале игры после чистого отбора мяча судья фиксировал нарушение и возращал мяч архангелогородцам. Тут прям в лучших традициях начала пятого матча полуфинала прошлого плей-офф в Иркутске. Тогда там Хабаровск всегда мяч с нарушением правил отбирал.
Третий гол - хотелось бы посмотреть раскадровку.
Ну и левейшее удаление Прокопьева - это как вишенка на торте в честь "объективного" судейства.

4518. vodnik69   (13.02.2017 15:46)
4517. Игорь Сизиков [Зико]
.Понимаешь вчера вроде и выиграли,но осадочек остался.Может БИС нас так решил лбами столкнуть? Только х** ему,не получится!
Ответ: того же мнения. Ну и плюс решение проблем комфортного размещения клубов в плове
| Город: Северодвинск

4517. Игорь Сизиков [Зико]   (13.02.2017 14:02)
Матч вживую не смотрел, только в записи. Вполне достойно играли в перманентном меньшинстве 72 минуты: выигрывать 3:2 на чужом поле с таким гандикапом для соперников не у всех получается. Прокопьев уже поехал на скамейку, но... Что это было при счете 1:2, когда Миргазов вышел на ударную позицию, а защитник в броске пытался выбить мяч. Мяча он не коснулся - 100%, Миргазов мяча тоже не коснулся. Бросок не состоялся. Был назначен угловой - на каком основании???? А то, что клюшкой заехали по бросающей клюшке - это мелочи жизни. Третий гол - клюшка Пивоварова в момент приема - очевидно выше плеча, просто с носа защитника снял. Четвертый гол - Антонов - "вне игры" или есть какие-то опровергающие раскадровки? Пенальти - по делу, а дальше уже игра потеряла смысл. Мы уже всем доказали, что можем неплохо играть и в постоянном -1, и забивать голы в -2, но зачем же усложнять самим себе задачу?

4516. Кирилл Калинин [kalininkirill1982]   (13.02.2017 09:13)
Наша проблема - споры. Не факт что выиграли бы. Жду домашних игр tongue

4515. Ыыйну Алаар [ssvv1962]   (13.02.2017 07:10)
Когда стало 0-2 в нашу пользу, понял что опять не выиграем, и пошел спать. Но такого счета не ожидал.