8667. Виктор.Красноярск   (20.02.2019 18:49)

8666. Андрей [Falia3733]   (20.02.2019 09:47)
8658. Маркич (Вчера 14:02)
Валерий, старый отряд рулит!

8665. Серж   (19.02.2019 19:44)
8646. Анатолий, да, не забили в первом тайме, но играли при этом, действительно, неплохо. Моменты были. и Серега выход один в один не забил, если забыли. И желание было, и движение, не везло - да. Матч со Стартом тут вообще не при чем. Вчера Иркутску повезло быстро забить нам не очень логичные голы в сжатое количество времени при ощутимом нашем преимуществе. Забей мы пару, точно бы выиграли. Вот удар не держим и столбняк словили - это да. А игра смотрелась хорошо, командам спасибо за матч! Вот на судей гнать по такой игре (на оф. сайте) - это уже диагноз. Дуднику и кому там еще, кто причастен к этой мании. Серега после игры про судейство в матче Водник-Динамо говорил, а, такое впечатление, что наши писаки восприняли как речь про наш матч))). Стыдно за них, конечно. И смешно).

8664. Андрей [andrew83kr]   (19.02.2019 18:33)
Может штаб готовит сюрприз к плейофф biggrin

8663. Андрей [andrew83kr]   (19.02.2019 18:32)
Вот что есть то есть, с вариантами тактики всегда беда была, кроме пары лет при Пашкине и то с оговорками. И раньше это было заметно в отдельных матчах, сейчас это особенно проявляется.

8662. лорд Эдвард   (19.02.2019 17:54)
8660. bandy, а я и не предлагаю прогибаться под кого-либо.
Я предлагаю менять схему игры, как это сделал Андрей Пашкин не раз, когда рулил Енисеем.
Эта вариативность принесла Енисею два чемпионства подряд и уверенный вынос всех соперников.

8661. Raptor [Raptor]   (19.02.2019 17:42)
Да давно уже прогнулись под федерацию, вроде. Куда уже дальше?..

8660. bandy   (19.02.2019 15:07)
Возможная линия поведения - прогнуться под Федерацию. На мой взгляд - это позорище.
Поэтому надо делать тот самый запас прочности за счёт усиления команды, чтобы даже судьям пришлось включаться по полной программе. Может быть все равно они сделают нужный результат, но им придётся затратить намного больше сил и нервов.
Главное,видимо, порочную систему нашего судейства не победить. Даже 911 не хватило.

+1   Спам
8659. лорд Эдвард   (19.02.2019 14:22)
8657. Виктор, да никто и не сомневается в твоей преданности нашей команде, также как никто не ставит под сомнение заслуги Ломановых.
Проблема не в этом, а в неумении Ломановых (обоих) перестроить свою линию поведения в изменяющейся среде и негибкости, так как их сильные качества, как тренерские, так и игроцкие давно всем известны, равно как и слабые.
Нужно менять тактику игру, Серёга уже не может играть чистым напом, его место сегодня - атакующая полузащита, а не чистое нападение.
Команде в целом нужно менять рисунок игры, а не прыгать, как тот алкоголик в известном анекдоте (зачем думать?
прыгать надо!).
Это в своё время и пытался объяснить Сергею Ломанову Евгений Хвалько, за что Серваныч отстранил Хвалько от должности старшего тренера в главной команде.
Ануфриенко - слабый тренер, не уровня суперлиги, теперь это стало очевидным всем.
Также видно всем, что работа по физподготовке команды провалена.
Очевидно и то, что команда просто доигрывает сезон, и не играет на победу, что бы там ни говорили на прессухах руководящие лица.
Ну и последнее: положение команды в этих условиях могло спасти аккуратное и творческое исполнение стандартов, но воз и ныне там.

8658. Маркич   (19.02.2019 14:02)
8656. Андрей [Falia3733]   (Сегодня 12:31)

КрасавЧЕГ!  biggrin

8657. Виктор.Красноярск   (19.02.2019 12:46)
Не смотрел , но осуждаю . Оборона просто дыра ,была и есть. Плакальщикам кроме фамилии Ломанов С. других не знаете. Осталь ные  и в нападении и в полузащите и в обороне играют подкопаться не к чему. НО ЭТО МОЯ КОМАНДА И Я ЗА НЕЕ БУДУ БОЛЕТЬ.Сереге конечно не 25 лет и команду он один вытянуть не может, но ОН входит в тройку лучших в Енисее. Допустим Сереги не будет в команде и , что команда полетит на крыльях---- НЕ ВЕРЮ, а опуститься может вот в это ----ВЕРЮ.

-1
8656. Андрей [Falia3733]   (19.02.2019 12:31)
8707. Raptor    [Raptor](Сегодня 09:30)
Саня, ты же в курсе, что я инсайдом из команды не обладаю. По дальше от начальства, поближе к кухне. ( с) Зато пишу что хочу, никому не чего не должен.  Это было мое мнение, и я позволил себе не согласиться с буками и поставил 10 рублей на победу Байкала. кэф был 3.75 и я заработал 27.5 рублей, деньги конечно не великие, но многим людям в России приходится за такие деньги месяц пахать.

8655. лорд Эдвард   (19.02.2019 11:22)
причины поражений Енисея банальны: нет дисциплины, вариативности в игре, а также вариативности в розыгрыше стандартов.
Ссылки на судейство - для слабаков, так как заказное судейство всегда было отличительной чертой российского бенди.
Нужно работать над собой, тогда и судьи будут не страшны.

8654. Андрей [andrew83kr]   (19.02.2019 10:36)
Конечно все поправимо. Вариантов много. 4 победы все разрулят или 3 победы и ничья в москве (в регулярном). Или супертяжелом в плофе будет

8653. Ионесси   (19.02.2019 10:06)
Случаются осечки , ну малость обхезались Все поправимо господа критикуюшие

8652. Raptor [Raptor]   (19.02.2019 09:30)
Falia, так все таки, чье мнение было вчера, что нас засудят? smile
Меня терзают смутные сомнения... Не из команды ли было это мнение?  Уж не была ли отмазка придумана задолго до игры, как это часто бывает? smile

-1   Спам
8651. Raptor [Raptor]   (19.02.2019 08:57)
Отчет на оф.сайте: "Играли охерено, но нас засудили"  biggrin
Самим то не смешно?! У этой команды нет чести. Это не Енисей, это Ломановцы. Теперь я их так буду называть  biggrin

8650. Андрей [andrew83kr]   (19.02.2019 01:03)
Вот именно, играли вполне сносно, потом ступор и все, поезд ушел. Психология? Моменты паралича на некоторое время наблюдались во многих матчах.

8649. bandy   (18.02.2019 23:28)
Также к предыдущему сообщению, из отчета.
При просмотре мне также этот момент показался странным:
"Однако еще при счете 0:0 возник интересный момент
На 36-й минуте Алмаз Миргазов с близкого расстояния отправил мяч в ворота Григория Лапина. Радость, однако, была не долгой:
арбитры в этом моменте усмотрели положение «вне игры». Но его не было: в
момент передачи перед Алмазом было сразу два игрока в синей форме."
Подождем нарезку

8648. bandy   (18.02.2019 23:16)
8646. Анатолий
Со "Стартом" была другая история. Там уже к 7 минуте было 0:2.
В Иркутске действительно пусть и не разнообразно, но в атаке играли неплохо до первого гола на 41 минуте и смотрелись намного предпочтительнее хозяев, создав и голевые моменты и угловые. Пара-тройка моментов при счёте 0:0 была на усмотрение судьи, которые, наверное, попадут в нарезку (снятый выход 1 в 1, неувиденный зацеп кого-то в радиусе).
У хозяев я вспомню лишь один момент в контратаке.
Но потом зевнул Черных после розыгрыша свободного, проспали заброс. И 0:2. Дальше надо было опять включаться, но добрались до 0:4. И 3:5 по итогу.

8647. Шалим   (18.02.2019 22:45)
Ставка на быстрый гол(в суматохе организации игры) ни к чему не привела,чуток не повезло. Про угловые промолчу,а только спрошу забивать самим надо,или нет ?

8646. Анатолий   (18.02.2019 22:19)
Играли неплохо??? Ни одного гола за весь первый тайм-это неплохо? Так и на кубке мира со Стартом играли неплохо, очень похоже на сегодня. Серега, кроме гола с углового, хоть один момент за игру создал, ну или пас нормальный выдал? Зачем он всю игру берет на себя, пешком через всю защиту пытается пройти. Кроме Алмаза у нас еще есть нападающие, или он один должен забивать.

8645. Серж   (18.02.2019 21:46)
Так вот самое обидное, что и играли-то сегодня относительно неплохо. И удары, и движение, и желание, и количество угловых ( не качество). Но нокаут за три минуты! Матч проиграли за 5-10 минут! Таким же способом и финал прошлогодний продули. Какой-то всеобщий столбняк на несколько минут. И Байкалу фортануло. Из первых четырех голов все 4 необязательные. Но вот удар мы не держим. И где таймаут??? Виталий Константинович!!! А 2-е место действительно очень подвисло.

8644. Дмитрий   (18.02.2019 21:33)
Енисей всегда играет почему то первым номером и не умеет взламывать автобус в обороне. Как играть с Енисеем показало Динамо на кубке. Этой тактикой успешно пользовались Старт и Водник. Теперь вот и Байкал. Наши тренеры пока ничего противопоставить не могут. Леша Щеглов, почему в обороне просто дырища?!
Было у тренеров Енисея наказание для плохо сыгравших игроков, отправлять их в дубль. После сегодняшней игры надо отправить Сергея  в Арсеньев, поиграть с нашим дублем против Востока. Просто провальная у него сегодня была игра. Ну и пусть Рому захватит по пути, в Хабаровск. Он же хотел там играть...
Кстати, а зачем брали в команду Шострема?
| Город: Ванкор

8643. Дмитрий   (18.02.2019 21:26)
8641. bandy

Времени мало осталось с 0-2. Дали бы еще тайм поиграть и догнали бы smile
А вообще 3 мяча за 4 минуты это просто нокаут. Да еще и на первых минутах второго тайма четвертый...

8642. Ионесси   (18.02.2019 21:21)
Нормально сыграли , с честью ушли от разгромчика wacko

8641. bandy   (18.02.2019 21:17)
8640. Дмитрий
А как 0:2 стало, так и не догнали, закончив 3:5.

8640. Дмитрий   (18.02.2019 21:08)
Это ж какой надо иметь запас прочности, чтобы отыграться с 0-4 за 40 мин? И с каких пор отстать в счете на четыре мяча это чуть-чуть?

8639. bandy   (18.02.2019 21:08)
Falia как в воду глядел. Только Насонова и Ко награждали перед матчем.

8638. Андрей [andrew83kr]   (18.02.2019 20:53)
Запас прочности свой в других матчах растеряли. В Иркутске плохо играем, надо понимать и закладывать эту потерю на дистанции чемпионата.